как я бросил зеленый банк

Покупал квартиру в 2017 году, пошли в банк с продавцом, оказалось что разом 500 тысяч снять невозможно, пришлось с комиссией в 1500р переводить деньги через сбер онлайн. Когда доходит до шага подтвердить перевод кодом из смс карту блокируют, блокируют вход в личный кабинет. Зашибись. ААА. Подгорело тогда знатно. Чуть сделка не сорвалась. Подхожу к оператору, пытаюсь через него перевести деньги с карты на счет и снять в кассе деньги. Хрен там. Вам недоступны операции — ожидайте звонка из СБ. Обещают перезвонить в течении часа. Ок. Жду. Проходит 1,5 часа, звоню сам, и что вы думаете? Мне отвечают: «Вы сами не имеете права звонить в СБ. Ожидайте звонка». Объяснение, что срывается сделка по приобретению квартиры их не волнует. Благо адекватный продавец был. В итоге мне перезвонили из СБ через 11 часов. 11 ЧАСОВ, КАРЛ!!!

Было ощущение что я на приеме у уролога или проктолога. В трусы залезли это точно. Не говоря о том, что нужно было вспомнить операции прошедшие 1,5 месяца назад, так еще пытались выяснить откуда же у меня такие деньги. Зашибись. Возьмите у нас кредит, мы его дадим на карту, а когда вы решите произвести сделку мы все заблокируем. Железная логика Сбербанка. В итоге: операцию по переводу средств отменили, заблокировали все карты, заблокировали доступ к онлайн банку и — вишенка на торте, ПРИЗНАЛИ МЕНЯ МОШЕННИКОМ.

Благо на следующий день удалось с паспортом в кассе снять деньги, а до этого нельзя было! Л — Логика. Сделку завершили, квартира моя. Так еще 1,5 месяца ждал новую карту, ибо все мои карты отправили в шредер, получал зарплату в банке по паспорту.

Какой итог? Банк сменен, в сбере оставлена только виртуальная карта для удобства расчетов, т.к. в основном у всех сбер и перевести могут только на сбер. Это только сейчас СБП ввели…

❗Голосуйте в нашем опросе:

Понравилось? Поделись с друзьями:
    Отзыв (1)
  1. Мария

    ()

    Это еще у вас продавец попался понимающий, я бы решила, что вы аферист кокойто)))

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.