Юристы сбера намеренно затягивают сроки ипотеки и выдвигают еженедельно новые требования

Третий месяц пытаюсь оформить ипотеку на комнату в трёхкомнатной квартире. Еженедельно юристы славного Сбера придумывают новые требования которые мы, к сожалению вынуждены исполнять, потому что на комнату ипотеку не даёт больше никто. Ситуация сейчас в том, что юристы сбера, пишут что Позиция юридического подразделения: к имеющемуся разрешению органов опеки и попечительства необходимо представить отказ (нотариально удостоверенный) от участника долевой собственности — 8ми летнего ребёнка, за которого действует ее законный представитель — родитель, от преимущественного права покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ и ст.42 ЖК РФ.
Есть бумага из опеки, а также норма права в виде ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних.
Вопросов два — что ещё придумают юристы Сбера,т.к.срок ипотечного решения до 27 июля. А также законно ли требование? Нотариус и юристы несбера говорят, что данное требование абсурдно. Как быть?

❗Голосуйте в нашем опросе:

Понравилось? Поделись с друзьями:
    Отзыв (1)
  1. Мария

    ()

    Похожая ситуация. В приложение дом клик оформляем ипотеку. Вчера отправили все документы на одобрение,все одобрили спустя несколько часов …НО сумма почти на миллион меньше, т.е нам не хватает на покупку выбранной недвижимости. Начали заказывать звонки менеджерам. Через пол часа позвонили,мы начали узнать в чем причина уменьшения суммы,нам сказали это из-за низкой оценки.. звоните,пусть переделаю отчёт об оценке. Мы так и сделали. Позже заказали ещё звонок,узнать из-за чего все таки сумму так сильно снизили, ведь оценка получилась даже больше суммы указанной в договоре купле-продажи. При внимательном изучении наших документов, выяснилось,что менеджер ошибся указал не верную сумму,поэтому нам одобрили меньше. Отправили на рассмотрение повторно…прошли сутки,ждите и ждите,больше нам ничего не говорят…только срок одобрения меняют то август, то октябрь и так уже несколько раз за эти сутки… что за отношение? Почему из-за ошибки их же работника мы должны сидеть на нервах в неизвестности???почему первый раз все быстро проверили,а теперь тянут время? Что происходит?

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.