Ипотека Домклик, или страх и ненависть в Сбере

Всем здравствуйте! Делюсь бесценным опытом общения с сервисом Домклик Сбербанка.
Решили мы с супругой приобрести в ипотеку квартиру. Подвернулась удачно трехкомнатная за 1,5 млн, что для нашего города прям очень хорошо. При этом у нас имелось 800 тысяч собственных средств и 400 маткапитала. Так как супруга зарплатник в сбере, то и ипотеку решили оформлять там же. На тн дистанционном этапе все было хорошо, вроде, но как оказалось нет.

И вот сделка назначена на вторник, а в понедельник продавцу (у продавца имелся представитель, действующий по доверенности) приходит письмо, о том, что необходимо осуществить отождествление доверенности у нотариуса. Как пояснила менеджер Сбербанка, надо записаться на прием к нотариусу, который создаст электронный образ доверенности и подписывает его своей электронной подписью. Обращаем внимание менеджера, что запись к нотариусу в городе производится за месяц, и при этом такую услугу они не оказывают. Менеджер предлагает поехать в другой город за 40 км. Продавец 90 лет, представитель 65 лет, понедельник, обед, сделка завтра. Приводим эти доводы в чат домклика, вмешивается начальник филиала и говорит, что ехать никуда не нужно, банк проведет процедуру сам. Хорошо! Едем дальше. Как в сказке. В процессе подготовки к сделке решаем провести юридическую проверку объекта, а регистрацию провести электронно, через Сбербанк, о чем супруга в, чате сообщает менеджеру, при этом говорит, что хотела бы включить оплату за эти услуги в счёт кредита ( такая возможность банком заявляется на сайте). Менеджер — ок!

Наступил вторник, в назначенное время 11.30 жена с представителем продавца пришли в Сбербанк, и началось… Для начала супруге предложили подписать доп. соглашение на триста тысяч, которые якобы Сбербанк выделяет в качестве первоначального взноса, после вопроса «что это? «, менеджер зависла, толком объяснить ничего не смогла. Супруга пояснила, что первоначальный взнос целиком наши средства. Менеджер — аааа. Затем супруге предложили оплатить услугу электронной регистрации, которая, как мы помним должна идти в счёт кредита. Уже пригорает. Менеджер — я ничего не знаю. Оплатили. В итоге 3 часа люди просидели в офисе, то менеджер не знает, то база зависла. Но вроде все, пришла домой. Звонок, менеджер — вам необходимо оплатить услугу юридической проверки объекта. Жена о_О в счёт кредита же, менеджер — ничего не знаю, платите. Ладно.. В субботу звонок, менеджер вам необходимо подписать отождествить доверенность своей эцп, при этом в личном кабинете два файла . xml, ничего не открывается ничего непонятно, регистрация сделки в Росреестра приостановлена, на все вопросы менеджер говорит ну приезжайте ко мне и смотрите что подписываете (в другой город, за 40км.). Люди, домклик это ужас, специалисты некомпетентны. Онлайн занимается менеджер из другого города, в реале другой, между ними обмен информации голубями что-ли. Прошу прощения за простыню. Место действия Приморский край.

❗Голосуйте в нашем опросе:

Понравилось? Поделись с друзьями:
    3 комментария
  1. Марьян

    ()

    Ипотеку оформляли через домклик, все документы проверены и сканы переданы онлайн. Менеджером было подтверждено, что на сделке надо будет только проверить наличие оригиналов и подпись.НО!!!! На самой сделке выяснилось, что ни одного нашего документа в системе нет, надо все заново сканировать, ксерокопировать и т.д. Потрачено несколько часов лишнего времени и куча нервов. Как оказалось, благодаря оптимизации сделку теперь ведёт не один менеджер, а каждый раз к вам на помощь приходит тот, кто свободен в данный момент. А на окончательном этапе вообще сидит другой человек, который ни сном ни духом о ваших документах.

    Ответить

  2. Макс

    ()

    Ну не знаю. У меня все прошло без проблем. Ипотеку через домклик оформил за неделю, один раз в банк с женой пришли, на сделку. Может, повезло, но остался доволен. Из лишнего только свою страховку пытались навязать, в два раза дороже, чем в среднем по городу.

    Ответить

  3. Ангелина

    ()

    Блин, ну а вот мы хотим через дом.клик, плтомучто там какая- то скидка на процент по ипотеке. А в московских реалиях это приличная сумма. Так что я готовлюсь заранее, что ради этого придётся потерпеть.

    Хотя конечно задумка то неплохая, но исполнение у нас как всегда….

    Но во мой брат оформил квартиру через дом клик, в ипотеку. Они приезжие, надо было всё сделать быстро. Всё оформили через дом.клик быстро и без проволочек абсолютно. Раз два и готово

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.