Передаю привет Сберу и судебным приставам!

Я уже много лет назад приняла для себя твердое решение — я и сбербанк вещи больше не совместимые.

У меня было много причин отказаться от этого банка в пользу других (что я, собственно и сделала). Но были в моей жизни парочка таких забавных историй, которыми хочется поделиться со всеми.

Предыстория: Был далекий 2011 год, когда мой отец купил машину. По некоторым личным соображениям, она юридически числилась на мне, хотя водил ее именно папа, а я даже не была вписана в страховку.

И вот, однажды холодным осенним вечером мне приходит смс от Сбербанка: «На вашу карту наложен арест, мы все заблокировали, бла-бла-бла, Ваш судебный пристав Иванова А.А., обращайтесь туда-то».
Минута ступора — я захожу в мобильное приложение посмотреть, что такое. К слову, у меня было открыта 2 счета и 2 карты в 2-х разных регионах России. Счет и карта, открытые в регионе моего физического присутствия были активны, вторые же (открыты там, где я прописана) в минусовом балансе «-500р» и арестованы.
Звоню на горячую линию — тысяча лет ожидания, переключения с оператора на оператора и как итог «мы ничего не знаем, идите к приставам».
А приставы, на минуточку, ждут меня по адресу прописки, за 700км от моего нахождения, в городе, в котором я не живу 🙂
Спустя какое-то время прихожу к приставам, узнаю, что мой автомобиль попал под камеру за превышение скорости (ну папка, ну личах!), мне был отправлен штраф, который благополучно все похерили, за неуплату штрафа наложили еще один штраф, а потом обратились к приставам, чтобы арестовать мой счет.

Мы оплатили штраф, спросили у приставов, что дальше делаем?
«Мы все передадим в банк, отдыхайте, персики!» — сказали они нам. Ну, штош, окей.

Проходит какое-то время — проверяю счет, он все еще арестован. Тысяча лет ожидания, переключения с оператора на оператора и как итог «мы ничего не знаем, идите к приставам».

Очередная поездка на 700км в другой город, очередь в ожидании приставов (они, кстати, тоже молодцы, работают по 4 часа в день, 3 раза в неделю, с большим перерывом на обед).
Они смотрят на меня, как на дуру.
— Чего приперлась?
— Дайте бумагу какую-нибудь, что штраф оплачен

Беру бумагу, несу в офис Сбера. Тысяча часов ожидания в очереди в окошко, тысяча вызовов «Гали», потому что никто не знает, что с этим делать и наконец-то у меня принимают бумаги и говорят, что отправлять их надо в центральный офис по моему региону, который находится в другом городе, ближайшем миллионнике.
Тяжело вздыхаю, ну штош, отправляйте. Возвращаюсь домой.

Спустя пару месяцев проверяю — арест все еще висит. Звоню на горячую линию. Тысяча лет ожидания, переключения с оператора на оператора и как итог «мы ничего не знаем, идите к приставам».

ДАЕПРСТ

Снова еду за 700км в другой город, прихожу в отделение, узнаю, что как. А они мои документы потеряли …

Иду к приставам.
Они смотрят на меня, как на дуру.
— Чего приперлась?
— Дайте бумагу какую-нибудь, что штраф оплачен
— Мы же давали уже!
— Они ее потеряли, дайте еще раз..

Беру бумагу, несу в офис Сбера. Тысяча часов ожидания в очереди в окошко, тысяча вызовов «Гали», потому что никто не знает, что с этим делать и наконец-то у меня принимают бумаги и вот они утверждают, что в этот раз все случится так, как надо и ничего не потеряется.

Спустя пару месяцев проверяю — арест все еще висит. Звоню на горячую линию. Тысяча лет ожидания, переключения с оператора на оператора и как итог «мы ничего не знаем, идите к приставам».

Психую и решаю, что не пойти бы им к черту?

Спустя 1,5 года появляется необходимость снова обратиться на горячую линию по иному вопросу и тут вежливый мальчик спрашивает меня «а чего вы арест с карты не снимите-то?»
На что я задаю ему тот же вопрос «да, сбер, кстати, а чего вы арест с карты не снимите-то?))». Пересказываю ему всю историю — он тихонько хихикает, недоумевает, нажимает на одну волшебную кнопку и арест снимается.

Где же ты раньше был, волшебник?! :))

И почему на тысячу некомпетентных сотрудников находится всего один адекватный..

❗Голосуйте в нашем опросе:

Понравилось? Поделись с друзьями:
    5 комментариев
  1. Сергей

    ()

    Меня больше волнует вопрос, почему у человека один штраф и его чуть не в тюрьму посадили, а у некоторых их по 300+ за год и у них проблем нет никаких?
    Это как работает?

    Ответить

  2. Вова

    ()

    чем виноват Сбер, что вы вовремя не оплатили штраф, что живете в другом городе, что нарушение ПДД было не по месту вашего нынешнего проживания?

    Ответить

  3. Автор

    ()

    сбер не виноват в штрафах и моем проживании 🙂
    просто снятие ареста оказалось такой сложной проблемой, что пытались снять его аж 2 года и без конца мусолили туда-сюда

    Ответить

  4. Ангелина

    ()

    Когда учитесь в школе, колледже, ВУЗе, оглянитесь вокруг на одноклассников и согруппников — эти же люди потом будут работать вокруг вас. Так же, как и учились — так и будут работать (кто сам, кто хорошо, кто плохо, кто «сойдёт», кто «на отшибись», кто на тройки, кто списал, кто забил, кто подсмотрел, кто купил экзамен или зачёт). Да и на себя неплохо посмотреть в этом ключе…

    Ответить

    • Ирина

      ()

      Да это ещё полста лет назад было. Со слов деда. Мед. «Сколько вас на потоке?» «90 человек» «К скольким бы ты пошёл лечиться?» «К трём-пяти». А остальные тоже работают.

      Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.