Опять Сбер бесит

Решил купить телевизор. Зашёл на оф.сайт Ксиоми, выбрал. Пытаюсь оплатить картой Мир. Фигвам. Подозрительная операция. Звонок с 900, подтвердите уважаемый YorikXC60 ваши намерения. Подтверждаю. Пытаюсь оплатить ещё раз. Опять подозрительная операция. Вижу, что переводят и деньги моментально возвращаются. Звоню сам, ругаюсь, но говорят, что Сбер не причём. Связываюсь с Ксиоми, у них всё в порядке. Опять пытаюсь оплатить. СМС от банка — подозрительная операция, через полчаса разберёмся. Ну думаю, ладно, подожду. А пока схожу в банкомат и положу немного на карту, т.к. завтра автоплатёж за коммуналку, чтобы хватило. Положил. И тут же СМС, что во избежании мошеннических действий карта заблокирована, идите получите новую, через денька 2-3. Звоню, на каком основании? Ответ: «А кто его знает. Это не мы, а платёжная система Мир. Знать не знаем, ведать не ведаем.» В результате разбитое корыто. Завтра придётся идти в офис Сбера разбираться. А оно мне всё это нужно? Время и деньги (деньги правда не навсегда) потеряны. Попытаюсь выяснить, что я сделал не правильно, что бы не наступить на грабли дважды. Но не верю, что они мне смогут объяснить. Если Сбер работает через Мир, то где логика в их отказе объяснить, в чём подозрительность. Это получается, что спросить не с кого? И ведь не притянуть их за это. И это самое обидное.

❗Голосуйте в нашем опросе:

Понравилось? Поделись с друзьями:
    3 комментария
  1. Сергей

    ()

    Вместо того, чтобы перевести деньги на нормальную карту и сделать платежи, ты подкинул на это го*но ещё и живых денег, которыми теперь не можешь пользоваться насколько дней. Гениально!

    Ответить

  2. Марьян

    ()

    Если кому-то действительно интересно. В Сбере есть система (не знаю как насчёт других банков) накопления данных о мошенничестве. Т.е. ты звонишь/пишешь, что эта операция, дескать, мошенническая и данные вносятся. Пофиг, что ты вводил данные карты в онлайн-кинотеатре или такси и забыл. И в следующий раз, когда кто-то попытается там оплатить, система сверит и скажет «а нет, дружок, люди, вот, жалуются, наверное, мошеннический сайт». Наши православные люди сами создают себе проблемы. Точнее другим.

    Ответить

  3. Ангелина

    ()

    Что любопытно, у меня был единственный такой же случай в сбере и именно с покупкой с официального сайта Сяоми. Покупка менее 20тр

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.