Новая схема "службы Сбербанка"

Всем привет! Заметил кое-что важное и решил поделиться, может, кому пригодится.
Все мы в курсе звонков от «службы безопасности сбербанка». Но аферисты повышают квалификацию! если раньше мошенники лупили тяжелой артиллерией со Сбером, который есть у большинства, то теперь поступают умнее — пробивают номер по Системе быстрых платежей, там предлагает банк, выставленный по умолчанию, и звонят уже якобы от того банка. Мне тут очень активно названивали вчера, я задолбался на втором звонке, выключил телефон, потом включил через 7 минут, два десятка «вам звонили». Похоже, не хотят, чтобы жертва смогла перезвонить сама в свой банк, делают, чтобы попытки позвонить сбрасывались входящими.

Короче, будьте осторожны и бдительны.

❗Голосуйте в нашем опросе:

Понравилось? Поделись с друзьями:
    4 комментария
  1. Егор

    ()

    Мнес егодня был обзвон, в том числе на домашний. Первый звонок «пожалуйста, не вешайте трубку, вас соединят со специалистом», сразу повесил трубку. Второй — писклявая девица сходу спрашивает «это адрес такой-то?», называет адрес мой и молчит, я тож молчу, потом она переспрашивает, молчит, потом вешает трубку.

    Ответить

    • Настасья

      ()

      А че специалист сам не звонит? До*уя важный?

      Ответить

      • Алевтина

        ()

        Робот автоматически дозванивается, потом на «специалиста» переключает.

        Ответить

    • Вова

      ()

      о, у меня тоже! 4 номера подряд, только заблокируешь — через пару минут звонит следующий.

      Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.