Мошенники решили меня наказать?

Буквально вчера имел интереснейшую беседу со службой безопасности Сбербанка, которая кончилась нецензурщиной, а я отказался класть трубку, аргументируя это тем, что мне нечего делать и давай ещё поговорим. А ведь я всего-то спросил, когда мне предложат перевести мои бешеные тыщи на другой счёт, чтобы защитить их от мошенников.
И все бы ничего, но мне посыпались Смс с кодами подтверждения регистрации с разных сайтов типа Макдональдс, Киви, Яндекс.еда, службы такси и т.д. Полчаса без остановки сыпались с разницей в 30 секунд. Что это было?

❗Голосуйте в нашем опросе:

Понравилось? Поделись с друзьями:
    5 комментариев
  1. Алевтина

    ()

    Это кто-то лично тебя решил дое*ать, у этого явления даже название есть, но я его не помню. Суть в том, что кто-то вводит твой номер/почту на специальном сайте, и этот специальный сайт начинает регистрировать тебя во всей хуйне, которая у него в базе имеется, вследствие чего тебе начинают сыпаться эти смс-ки. У моей подруги недавно было такое, поэтому я полез искать, что за хуйня.

    Ответить

  2. Илья

    ()

    СМС бомбер.
    Мне такой подарочек делали мошенники, которых я два часа мурыжил и послал. И бомбер они мне включили на два часа, зуб за зуб

    Ответить

  3. Егор

    ()

    Смс бомберы платные же? Если мошенники будут включать бомбер каждому, кто их пошлет, это сожрет все деньги от удачных операций

    Ответить

    • Макс

      ()

      Видимо, не жалко для тех, кто очень сильно задел. Обычно это те, кто их разводит на длинную запись для ютуба.

      Ответить

  4. Ангелина

    ()

    мне так жалко стало оператора от сбербанка который вынужден говорить скриптам, но карту я все равно не хочу
    — блаблабла кредитную карту? (минуту без перерыва не давая вставить ни слова, а у меня между прочим макарошки надо было вынимать из кастрюли)
    -нет. не надо. не хочу. НЕТ.
    — я понимаю, но блаблабла еще минута. макарошки!
    — НЕТ.
    — я понимаю, но
    и я бросила трубку. собачья работа. неужели там нормально платят чтоб вот так круглыми днями обзванивать? и это я-то еще не обматерила, а сколько таких кто да.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.